Главная Новости В Элисте в ДТП с участием маршрутки пострадали пять человек

В Элисте в ДТП с участием маршрутки пострадали пять человек

В Элисте произошло ДТП с участием маршрутки, пострадали пять человекДорожно-транспортное происшествие произошло 13 июня в 13:25 на улице Клыкова в Элисте, сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии.

По предварительной версии, водитель автомобиля «Рено», 46-летний элистинец, выезжая со стоянки, не предоставил преимущество  в движении автомобилю «ГАЗель» под управлением 32-летнего жителя Юстинского района, водителя маршрутного такси, в результате чего произошло столкновение транспортных средств.  После столкновения автомобиль «Рено» по инерции продолжил движение и столкнулся с припаркованным  на стоянке автомобилем «ВАЗ-21140».

В результате ДТП в медицинское учреждение с ранениями различной степени тяжести были доставлены пассажиры маршрутного такси - 3 жительницы Элисты 1939, 1978, 1952 года рождения, а также жительница Целинного района 1998 года рождения. Кроме того, в больницу доставлен водитель «Рено».

В ходе разбирательства, полицейские установили, что водитель маршрутного такси, осуществлял предпринимательскую деятельность в сфере пассажирских перевозок без соответствующей лицензии и документов, при этом предоставляя услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По факту ДТП органами внутренних дел проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.



Добавить комментарий