Главная Новости В Калмыкии семье придется копить на квартиру почти 10 лет

В Калмыкии семье придется копить на квартиру почти 10 лет

В Калмыкии семье нужно 9,6 лет копить на «типовую» квартируРИА Рейтинг опубликовало рейтинг регионов по доступности приобретения жилья.

Аналитики подсчитали, сколько лет понадобится семье из трех человек (двух взрослых и ребенка), чтобы накопить на покупку собственного жилья. В качестве примера взяли семью со средним доходом и типовую двухкомнатную квартиру площадью 54 кв. м.

Калмыкия в этом рейтинге оказалась на 72 месте из 81. В нашем регионе нужно копить на квартиру 9,6 лет (по данным на начало 2017). По сравнению с прошлым годом показатель снизился на 1,6 лет. Средняя стоимость типовой квартиры площадью 54 квадратных метра в Калмыкии составляет 2 млн. рублей.

Срок рассчитан при условии, что семья «откладывает для покупки остаток денежных средств после осуществления минимально необходимых трат для поддержания текущей жизнедеятельности», сказано в исследовании агентства.

Лидерами рейтинга оказались только северные регионы, где высокие зарплаты сочетаются со сравнительно низкими ценами на квартиры: Ямало-Ненецкий автономный округ (1,5 года для покупки квартиры за 2,7 млн рублей), Магаданская область (1,9 года для приобретения жилья за 2,6 млн рублей) и Ханты-Мансийский автономный округ (два года для покупки квартиры за 2,6 млн рублей). А вот хуже всего дела обстоят в Дагестане и Кабардино-Балкарии - 16,5 лет понадобится их жителям, чтобы приобрести заветную двухкомнатную квартиру.



Комментарии  

+3 #1 supernatural 14.07.2017 19:13
Пока не сменится ВЕСЬ ПАРЛАМЕНТ КАЛМЫКИ,И так и останется. Последние события тому доказательства.

Добавить комментарий