Главная Новости В Элисте ликвидирована свалка ООО «Арсчи»

В Элисте ликвидирована свалка ООО «Арсчи»

Ликвидирована свалка ООО «Арсчи»Сегодня рабочими Горзеленхоза была ликвидирована несанкционированная свалка производственных биологических отходов ООО «Арсчи», общей площадью 200 кв.м. Об этом  сообщает пресс-служба УФССП по Калмыкии.

Напомним, что  на неогороженной территории с восточной стороны производственных помещений в августе прошлого года было обнаружено большое количество отходов кожевенного производства. Разлагающиеся остатки шкур животных и шерсть источали зловонный запах. В сентябре прокуратура Элисты в судебном порядке потребовала от администрации ООО «Арсчи» ликвидировать несанкционированную свалку.

По словам заместителя руководителя УФССП России по РК Романа Мухортова, в связи с отсутствием руководства предприятия исполнить требования исполнительного документа было затруднительно, т.к с августа 2016 года ООО «Арсчи» деятельность не ведет.

Некогда процветающее предприятие 90-х годов сегодня существует лишь на бумаге, а фактически в пустующем здании гуляет только ветер, за нынешним директором предприятия Алексеем Митиным числятся долги по зарплате, налогам, административному штрафу Россельхознадзору РК  на общую сумму свыше 2,5 млн. рублей.

Ранее представители УФССП России по РК  направили поручение коллегам в г. Москву с тем, чтобы предупредить Митина об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.  Как оказалось, по зарегистрированному адресу он не живет, недвижимость сдал квартирантам, которые ничего не знают о его существовании.  

Тем не менее, общими усилиями заинтересованных структур администрации Элисты, Россельхознадзора и Роспотребнадзора принято решение о строительстве биологической ямы (земляная яма для уничтожения биоматериалов) в районе бывшей птицефабрики «Вознесеновская», соответствующей установленным правилам сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. 



Добавить комментарий