Главная Новости В Калмыкии 12 водителей приговорены к реальному лишению свободы за повторное вождение в состоянии опьянения

В Калмыкии 12 водителей приговорены к реальному лишению свободы за повторное вождение в состоянии опьянения

В Калмыкии 12 водителей приговорены к реальному лишению свободы за повторное вождение в состоянии опьяненияС 1 января 2017 года полицейскими выявлено более 300 фактов повторного управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии. В настоящее время осуждено 184 гражданина, в том числе 12 человек с реальным лишением свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии.

Всего за сутки сотрудниками ГИБДД  задержано 6 нетрезвых водителей. Так, на проселочной дороге в Октябрьском районе  был задержан  остановлен автомобиль ВАЗ-2121. Действия водителя, управлявшей данной автомашиной, вызвали подозрения у дорожных полицейских. При задержании правонарушителя опасения полицейских подтвердились – водитель легкового автомобиля  находился в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, в ходе проверки полицейские установили, что зимой 2016 года мужчина уже задерживался на нетрезвую езду, за что привлекался к административной ответственности и был лишен права управления транспортными средствами на 2 года.



Добавить комментарий