Главная Новости В Элисте состоялось открытие Калмыцкой этнокультурной гимназии

В Элисте состоялось открытие Калмыцкой этнокультурной гимназии

В Элисте открыли Этнокультурную гимназиюВ Элисте состоялось открытие Калмыцкой этнокультурной гимназии имени Зая-Пандиты.

Образовательное учреждение в 9-ом микрорайоне Элисты должны были сдать в эксплуатацию около 10 лет назад, объект начали строить, но потом он был заморожен. Позже было принято решение снести здание, а на его месте начать строительство новой школы. Ее строительство велось в рамках госпрограммы «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях», рассчитанной на 2016-2025 годы.

По данным пресс-службы главы Калмыкии, МБОУ «Калмыцкая этнокультурная гимназия имени Зая-Пандиты» рассчитана на 1000 учащихся и предназначена для осуществления образовательного процесса в 1-11 классах. Новая гимназия представляет собой объект переменной этажности (2-4 этажа), который состоит из семи функционально взаимосвязанных блоков. Ее ввод в эксплуатацию позволит частично разгрузить школы восточной части города и отчасти разрешить проблему второй смены в самом густонаселенном районе Элисты. В школе есть мобильные компьютерные классы, кабинет 3D-моделирования и робототехники, лаборатория инженерной графики, телестудия, блок для занятий физкультурой, состоящий из спортивного и тренажерного залов, двух бассейнов и площадки на улице, а также созданы условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Элисте открыли этнокультурную гимназию

В Элисте открыли этнокультурную гимназию

 



Добавить комментарий