Главная Новости В Элисте пройдет выставка юных художников «Моя картина говорит»

В Элисте пройдет выставка юных художников «Моя картина говорит»

В Элисте пройдет выставка юных художников «Моя картина говорит»11 ноября в 16.00 в новом дворце спорта состоится выставка художественных работ юных элистинцев «Моя картина говорит». Эта выставка станет завершением образовательно-просветительского проекта «Место встречи с искусством» при поддержке Фонда сохранения культуры (Москва).

24 участника проекта в течение полутора месяцев занимались по уникальной программе мастер-классов педагога и художника Людмилы Мальцевой: дети писали сочинение-пояснение к будущей картине, а затем передавали свою историю в виде художественного образа.

Финалисты межрегионального конкурса поедут на тематические смены в Международный Детский Центр «Артек», а итогом конкурса станет выставка проектов-победителей в Москве.

Всероссийский проект «Место встречи с искусством» — образовательно-просветительская инициатива Министерства культуры Российской Федерации и Музейно-выставочного центра «РОСИЗО», которая с успехом состоялась уже в 29-ти малых и средних городах России в 2016 году и продолжает триумфальное шествие по стране, охватывая ещё 12 новых региональных направлений в 2017-м.

Масштабный проект реализуется при участии Русского музея, Московского педагогического государственного университета, Института художественного образования и культурологи РАО и Почты России.



Добавить комментарий