Главная Новости Жительница Калмыкии лишилась денег, забыв отвязать старый номер от «Мобильного банка»

Жительница Калмыкии лишилась денег, забыв отвязать старый номер от «Мобильного банка»

Жительница Калмыкии лишилась денег, забыв отвязать старый номер от «Мобильного банка»Жительница Калмыкии лишилась 60 тысяч рублей, забыв отвязать старый номер от «Мобильного банка».

Как сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии, в дежурную часть полиции Черноземельского района обратилась местная жительница. В своем заявлении она сообщила, что при помощи услуги «Мобильный банк», подключенной к абонентскому номеру заявителя, неизвестное лицо тайно похитило с ее банковского счета денежные средства в сумме 60 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению преступления причастна 61-летняя жительница Яшкульского района.

Оперативники установили, что потерпевшая является бывшей владелицей абонентского номера, на который подключена услуга «Мобильный банк». Как выяснилось, она отказалась от услуг оператора, забыв при этом обратиться в банк с просьбой отключить данный смс-сервис с абонентского номера. По истечении времени номер присвоили другому абоненту. В дальнейшем новый владелец сим-карты воспользовался ситуацией и с помощью опции «Мобильного банка» похитил с расчетного счета прежнего абонента вышеуказанную сумму.

По данному факту полицией проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



Добавить комментарий