Главная Новости В Калмыкии за сутки зафиксировано 187 нарушений ПДД

В Калмыкии за сутки зафиксировано 187 нарушений ПДД

В Калмыкии за сутки зафиксировано 187 нарушений ПДД 187 нарушений правил дорожного движения выявили полицейские за прошедшие сутки. Кроме того, сотрудниками Госавтоинспекции задержано 5 нетрезвых водителей, двое из которых управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения повторно, сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии.

Так, в ночное время в поселке Маныч Ики-Бурульского района полицейские за нарушение Правил дорожного движения остановили автомашину ВАЗ-2109 под управлением 36-летнего местного жителя. Мужчина, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, привлечен к административной ответственности.

В ходе проверки стражи порядка установили, что в конце октября  2016 года мужчина   уже задерживался за нетрезвую езду, за что был подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления автомобилем на полтора года.  Несмотря на это, злоумышленник вновь сел за руль автомобиля, при этом управляя им в состоянии алкогольного опьянения. Теперь водителю грозит уже уголовная ответственность.

Аналогичное правонарушение выявили и в Юстинском районе. В ходе разбирательства, при задержании пьяного водителя, полицейские установили, что 51-летний житель поселка Цаган-Аман уже привлекался к ответственности за езду в нетрезвом состоянии.

С начала 2018 года в отношении граждан, повторно управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии, органами внутренних дел уже возбуждено 10 уголовных дел.



Добавить комментарий