Главная Новости Власти Калмыкии обещают предоставить жильцам сгоревшего общежития 100 тысяч рублей и новое жилье

Власти Калмыкии обещают предоставить жильцам сгоревшего общежития 100 тысяч рублей и новое жилье

Власти Калмыкии обещают предоставить жильцам сгоревшего общежития единовременные выплаты и новое жильеВласти Калмыкии пообещали жильцам сгоревшего семейного общежития по 100 тысяч рублей и новое жилье.

По данным администрации Элисты, в данном семейном общежитии по договорам социального найма на проживание зарегистрировано 76 человек, фактически проживало 58 человек Было проведено медицинское обследование жильцов общежития, по результатам которого медики констатировали отсутствие ущерба здоровью.

Как сообщает пресс-служба правительства Калмыкии, еще в пятницу погорельцы получили первые выплаты на неотложные нужды – по 10 тысяч рублей на каждого члена семьи. Кроме того, из ресбюджета в бюджет Элисты направлены средства для осуществления выплат пострадавшим в качестве возмещения расходов, связанных непосредственно с утратой имущества, в размере 100 тысяч рублей для каждой семьи.

Как пояснил председатель правительства РК Игорь Зотов, сейчас решается вопрос об обеспечении жильем погорельцев. В первую очередь помощь окажут пяти многодетным семьям. Остальные пострадавшие временно расселены по другим общежитиям. Им также по договорам соцнайма будет предоставлена жилплощадь в домах, которые строятся для обманутых дольщиков – ввод этих домов запланирован с середины года.

Напомним, пожар в двухэтажном деревянном доме произошел 2 февраля. Площадь пожара составила 200 квадратных метров. Обошлось без пострадавших. Причины возгорания будут устанавливаться следствием.



Добавить комментарий