Главная Новости Житель Калмыкии предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности своему внуку

Житель Калмыкии предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности своему внуку

Житель Калмыкии предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности своему внукуВ Калмыкии ззавершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Буранное Лаганского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, что вечером 10 июля 2018 года обвиняемый, находясь во дворе своего домовладения в селе Буранное, провел обработку сельскохозяйственных животных ветеринарным раствором «Дитазинон-С», после чего поместил указанный препарат в бутылке с этикеткой «Грушевый напиток» под кухонный стол. В тот же день, указанный препарат взял 4-х летний внук обвиняемого и, приняв его за напиток «Грушевый», выпил. От токсического воздействия раствора «Дитазинон-С» ребенок скончался в реанимационном отделении районной больницы.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Калмыкии.



Добавить комментарий