Главная Новости «Ростелеком» поддержал социальные мероприятия в Калмыкии

«Ростелеком» поддержал социальные мероприятия в Калмыкии

На минувшей неделе «Ростелеком» поддержал социальные мероприятия в Калмыкии. 

21 сентября в здании Национального музея имени Пальмова состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам. Организатором мероприятия выступило автономное учреждение Республики Калмыкия «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Исполняющий обязанности директора Калмыцкого филиала «Ростелекома» Сергей Овсянников вручил семи юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста, главный документ гражданина Российской Федерации.

22 сентября компания поддержала открытый фестиваль адаптивного спорта среди людей с ограниченными возможностями. Организаторами фестиваля «Элиста – город равных возможностей» выступили комитет по делам молодёжи и спорта администрации города совместно с Калмыцкой республиканской общественной организацией инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Новая жизнь». В рамках фестиваля состоялись соревнования по 12 спортивным дисциплинам: настольному теннису, армрестлингу, гиревому спорту, пауэрлифтингу, толканию ядра и другим. Участниками стали более 200 спортсменов из Калмыкии и Ставропольского края. «Ростелеком» подготовил для победителей и призеров памятные подарки.

Сергей Овсянников, исполняющий обязанности директора Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком»: Наша компания уделяет большое внимание социальной составляющей бизнеса. За счет собственных инвестиционных средств мы ведем интенсивное строительство оптических линий связи на территории Республики Калмыкия, в том числе и в частном секторе городов и сельских поселений. Активно работаем над организацией точек бесплатного Wi-Fi в рамках федеральной программы «Устранение цифрового неравенства». Также в республике уже третий год действует проект «Азбука Интернета» для обучения основам компьютерной грамотности пожилых людей. И, конечно же, мы регулярно поддерживаем образовательные, культурные, спортивные мероприятия региона. Миссия «Ростелекома» состоит в том, чтобы не только предоставлять качественные услуги связи, но и содействовать формированию стабильной социальной среды, и, как следствие – улучшать качество жизни в стране и регионе присутствия».

Партнерский материал.



Добавить комментарий