Главная Новости В Элисте задержали двух мужчин, перевозивших наркотики

В Элисте задержали двух мужчин, перевозивших наркотики

В Элисте полицейские обнаружили в салоне и у пассажира автомобиля наркотики.

Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, поздней ночью 26 сентября в Элисте сотрудниками полиции на стационарном посту для проверки документов был остановлен автомобиль «Датсун», под управлением 41-летнего местного жителя.

В ходе осмотра в салоне автомобиля обнаружена и изъята дорожная сумка, в которой находились две полимерные бутылки с веществом растительного происхождения зеленого цвета. Безработный мужчина признался, что обнаружил на берегу острова в Юстинском районе кусты дикорастущей конопли, с которых сорвал листья.

В качестве пассажира в салоне автомобиля находился  житель Элисты 1977 года рождения. В ходе личного досмотра у пассажира сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия  были обнаружены и изъяты  два свертка с темно-коричневым маслянистым веществом. Со слов подозреваемого, он сорвал дикорастущие кусты конопли в Юстинском районе, из которых там же изготовил наркотическое вещество «химка».

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, изъятое  отправили на экспертизу.

В настоящее время в отношении подозреваемых решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье «Незаконный оборот наркотических средств».



Добавить комментарий