Главная Новости Названы самые «убитые» дороги Калмыкии

Названы самые «убитые» дороги Калмыкии

Названы самые «убитые» дороги КалмыкииВ рамках реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Калмыкии составили рейтинг «убитых» дорог республики.

Всего в республиканский рейтинг попали 140 «убитых» дорог общей протяженностью более 100 км. С момента запуска интерактивной карты жители республики отметили 154 проблемных объекта. Список сформирован на основании мнения граждан, оставленных на интерактивном ресурсе Народного фронта.

Так, самой «убитой» дорогой был признан участок на улице Южной в Элисте. 

Застройка этой части города началась в 1988 году. Согласно проекту, там предусматривалось заасфальтировать проезды и тротуары, но так ничего и не было построено.

На втором месте оказалась улица Цаган-Сар в Элисте. 

- С 1998-1999 годов началась застройка улиц Цаган-Сар, Джангарчи, Дольган. Все коммуникации проводились за счет жителей данных улиц (электроэнергия, газопровод, водопровод). Мне 30 лет, с 14 лет я ходил в грязь пешком по бездорожью в СОШ № 23, затем в университет, сейчас на работу также в грязь по бездорожью. Сейчас ходят в школу и детский сад по бездорожью мои дети. В средствах массовой информации объявили о проведении в 2016 году работы по покрытию дороги улицы Цаган-Сар щебнем, но работа не была проведена, – прокомментировал на интерактивном сайте ОНФ «Карта убитых дорог» житель Элисты.

Следующими в рейтинге идут элистинские улицы Хаврин Дун, Юго-Западная, дорога в 9 микрорайоне, Полынная, Ковыльная, Тенгрин Уйдл, Лаганская, Тогтун.

Ознакомиться с рейтингом можно здесь.

Как отметил эксперт ОНФ Евгений Шалбуров, перечень дорожных участков, набравших наибольшее число отрицательных голосов на интерактивном ресурсе ОНФ, общественники направили властям региона.



Комментарии  

0 #3 Галина 29.09.2018 21:29
Живу на Хаврин дун с 1995 г Год жили без света, со своим д\мотором,затем сложились провели свет,газ,воду и канализацию.На дорогу периодически складываемся,сл ожились на тротуар с одной стороны улицы.Со стороны города абсолютно никакой помощи, если вдруг прорыв водопровода не хотят ремонтировать говорят эта частная линия, хотя деньги за воду исправно берут.Вот так у нас власти заботятся о людях. Раздали участки людям и забыли!
0 #2 Вячеслав 28.09.2018 15:14
В Элисте все дороги убитые,только центр нормальный
0 #1 Дмитрий 28.09.2018 12:46
Ну и название "Карта убитых дорог", с фантазией совсем туго?

Добавить комментарий