Главная Новости В Элисте за избиение несовершеннолетнего осуждены трое полицейских

В Элисте за избиение несовершеннолетнего осуждены трое полицейских

Трое полицейских из Элисты осуждены за избиение несовершеннолетнегоВступил в законную силу приговор в отношении троих сотрудников полиции УМВД России по Элисте.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии, они признаны виновными в совершении преступления по п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (Превышение должностных полномочий с применением насилия).

Из приговора Элистинского городского суда следует, что 20 мая 2016 года полицейские, находясь в служебном кабинете, путем применения насилия склонили несовершеннолетнего написать явку с повинной о совершении им разбойного нападения.

Суд определил виновным наказания в виде лишения свободы со сроками в 3 года, 3 года 6 месяцев и 4 года с отбыванием в колониях общего режима. Кроме того, каждому назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности на госслужбе и в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти либо с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий сроком на 3 года, а также они лишены специальных званий.

Вчера, 27 сентября 2018 года, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Калмыкия признала состоявшийся приговор законным и обоснованным.



Комментарии  

0 #2 Маха 02.10.2018 14:38
Правильно что судили уродов полицаев.только мало срок далии
0 #1 Хасик 29.09.2018 13:18
А то что этого малолетку осудили в Элистинском городском суде по этому же разбою молчат, уроды...

Добавить комментарий