Главная Новости В Калмыкии экс-полицейского будут судить за получение взятки

В Калмыкии экс-полицейского будут судить за получение взятки

В Калмыкии экс-полицейского будут судить за получение взяткиВ Октябрьском районе утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в получении взятки.

По версии следствия, 14 июля обвиняемый, являясь оперуполномоченным межрайонного отдела полиции, остановил водителя «ВАЗ-2107» под предлогом совершения им административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), за которое предусмотрено административное наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Действуя из корыстных побуждений, он предложил водителю автомашины за взятку в размере 10000 рублей освободить его от административной ответственности, на что последний согласился.

После этого они договорились, что передача денежных средств состоится после того, как он найдет требуемую сумму. Через несколько дней злоумышленник получил от водителя взятку в размере 10000 рублей за незаконное бездействие, выразившееся в не составлении протокола об административном правонарушении.

Противоправные действия сотрудника полиции были пресечены оперативными сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по РК.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.



Комментарии  

0 #1 санджик 17.10.2018 18:22
пусть гниет на нарах теперь этот взяточник !

Добавить комментарий