Главная Новости Евгений Алдонин и Дмитрий Сенников провели мастер-класс для юных футболистов Калмыкии

Евгений Алдонин и Дмитрий Сенников провели мастер-класс для юных футболистов Калмыкии

Проект Общероссийского народного фронта «Легенды спорта – детям» продолжает развиваться. В Калмыкии состоялся двухдневный турнир на Кубок ОНФ по футболу среди детей 2007-2008 г.р, сообщает пресс-служба организации.

Почетными гостями стали двукратный чемпион России, пятикратный обладатель Кубка России, обладатель Кубка УЕФА Евгений Алдонин и чемпион России, обладатель Кубка и Суперкубка России Дмитрий Сенников. Сразиться за кубок вышли команды из шести районов республики и Элисты.

Звезды футбола провели мастер-класс для юных спортсменов. На тренировке дети получили полезные советы и отработали точность выполнения технических приемов.

Как рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Пермском крае Геннадий Сандырев, Калмыкия стала восьмым по счету регионом, где на сегодняшний день прошли подобные спортивные мероприятия. «Старт проекту был дан в 2017 году в Перми. И сегодня можно подвести промежуточные итоги. За это время в нем приняли участие около 30 тыс. ребят. В наших рядах уже 200 звезд большого спорта – олимпийские чемпионы, чемпионы страны и мира, заслуженные мастера спорта, которые провели 152 мастер-класса для начинающих спортсменов. Наша задача – привлечь как можно больше детей, чтобы через общение с легендами спорта показать им, каких высот можно достичь, если быть целеустремленным человеком», – сказал Сандырев.

По итогам проведенных мастер-классов Евгений Алдонин и Дмитрий Сенников высоко оценили физическую подготовку юных футболистов, отметив, самое главное – у ребят есть желание побеждать.

Представитель регионального отделения Народного фронта Баатр Мергульчиев сообщил, что в планах у общественников сделать турнир на Кубок ОНФ по футболу среди детей традиционным. С министерством спорта и молодежной политики республики достигнута договоренность о включении спортивного мероприятия в календарный план на будущий год.



Добавить комментарий