Главная Новости В Элисте завершилось первенство шахматного клуба «Сити чесс»

В Элисте завершилось первенство шахматного клуба «Сити чесс»

В Элисте завершилось восьмое традиционное открытое первенство шахматного клуба «Сити чесс». В нем участвовали двенадцать сильнейших шахматистов республики, которые прошли отборочные этапы. Они играли по круговой системе.

Как сообщает ИК, с первого тура лидерство захватил действующий чемпион Калмыкии, кандидат в мастера спорта Дольган Нюдлеев, имевший самый высокий рейтинг среди игроков - 2363. Он обыграл всех своих соперников, набрав 11 очков и повысив свой рейтинг. Самое интересное, что Нюдлеев в третий раз подряд выиграл переходящий «Кубок Сити чесс». Теперь приз остается у него навечно. Экс-чемпионка республики среди женщин, кандидат в мастера спорта Айса Имеева заняла третье место, набрав 7,5 очка.

Александр Алеев занял пятое место, Санал Селеев восьмое, Адьян Патаев двенадцатое место, все они получили свои рейтинговые очки в классификации ФИДЕ.

Призовой фонд турнира, установленный АТО «Сити чесс», составил 14 тысяч рублей. Каждый из его участников получил приз в зависимости от занятого места.