Главная Новости Элиста и Улан-Удэ стали городами-побратимами

Элиста и Улан-Удэ стали городами-побратимами

Элиста и Улан-Удэ стали городами-побратимамиЭлиста и Улан-Удэ стали городами-побратимамиСегодня, 16 июля, состоялась встреча делегации из столицы Калмыкии и мэра Улан-Удэ Геннадия Айдаева.

Мэр Элисты Вячеслав Намруев и депутаты Элистинского городского Собрания прибыли в столицу Бурятии, чтобы подписать Соглашение о сотрудничестве между двумя городами.

На встрече стороны отметили, что Улан-Удэ и Элисту связывает многое, общие традиции, широкое распространение буддизма.

«Улан-Удэ - хороший город, очень неповторимый. И важно, что вы делаете все для того, что бы сделать столицу Бурятии еще лучше», - отметил Вячеслав Намруев.

Учитывая взаимную заинтересованность сторон в укреплении и расширении экономического, научного и культурного сотрудничества по итогам встречи Геннадий Айдаев и Вячеслав Намруев подписали Соглашение о сотрудничестве сроком на три года. Соглашение подразумевает обмен информацией и опытом, также согласно документу стороны будут оказывать содействие в торговле, поставке сырья и продовольствия, продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и в предоставлении услуг.



Комментарии  

0 #1 Guest 16.07.2010 16:16
давно пора

Добавить комментарий