Главная Новости Девять школ Калмыкии необъективно провели Всероссийские проверочные работы

Девять школ Калмыкии необъективно провели Всероссийские проверочные работы

Девять школ Калмыкии необъективно провели Всероссийские проверочные работыДевять школ Калмыкии вошли в список образовательных организаций, допустивших необъективные результаты при проведении всероссийских проверочных работ. Об этом сообщил начальник Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Игорь Круглинский.

В список нарушителей по ВПР вошли красномихайловская, эсто-алтайская, кумская, хомутниковская, вознесеновская, барунская средние школы. А также столичные общеобразовательная школа №2, базовая школа педагогического колледжа и этнокультурная гимназия имени Зая-Пандиты.

«Если мы не знаем объективное состояние дел, невозможно принимать необходимые управленческие решения для того, чтобы влиять на систему, совершенствовать ее и повышать качество образования. Мы тем самым дезориентируем и учеников, и родителей. Потом они, приходя на ЕГЭ и получив плохой результат, грубо говоря, начинают качать права: мол, мы все эти годы учились хорошо, а вы тут нам ставите двойку, этот ваш ЕГЭ плохой. Но ЕГЭ к этому не имеет никакого отношения. Просто оценивание на протяжении каких-то лет было необъективным», - сказал Игорь Круглинский.

ВПР представляют собой контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по завершении обучения в каждом классе. Это итоговые контрольные работы, которые проводятся по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания.

Всего в 2018 году в перечень учреждений с признаками необъективных результатов ВПР вошло около 3 тысяч российских школ. Отметим, в 2017 году в чёрный список Рособрнадзора попали четыре калмыцкие школы. 



Добавить комментарий