Главная Новости Хасиков признал проблемы с выплатой зарплат бюджетникам

Хасиков признал проблемы с выплатой зарплат бюджетникам

Проблемы с задержкой социальных пособий и заработной платы работникам бюджетной сферы связаны с неграмотно спланированным бюджетом. Об этом на своих страницах в соцсетях написал врио главы Калмыкии Бату Хасиков, комментируя информацию о задержке зарплат. 

«Каждый мой рабочий день начинается с мониторинга ситуации по выплате заработных плат бюджетникам, а также социальных пособий отдельным категориям граждан. Я знаю, насколько это важная тема, и моя первостепенная задача – навести в этой сфере порядок.

Проблемы с несвоевременными выплатами – следствие неграмотного планирования бюджета Республики, а также перетекающих с прошлого года невыполненных обязательств по оплате ряда государственных контрактов. Соответствующие выводы на этот счёт мной уже сделаны.

Сейчас запущен комплекс мер, который позволит выровнять сложившуюся ситуацию. В частности, речь идет о выплате заработной платы бюджетникам, а также социальных пособий за предыдущие месяцы ветеранам труда и труженикам тыла, многодетным семьям, реабилитированным гражданам, педагогам работающим в сельской местности и прочим категориям до наступления майских праздников.

Пока нам приходится работать в режиме пожарной команды. При этом мы активно ведём работу по предотвращению в дальнейшем подобных ситуаций.

Республиканский бюджет должен стать более самодостаточным, мы должны меньше зависеть от трансферов и субсидий из федерального центра!

Моя команда начала глобальную работу по привлечению инвесторов – коммерческих предприятий и представителей бизнеса в Республику, что приведёт к увеличению бюджета и позволит навсегда забыть о задержках с выплатами», - написал Хасиков на своей странице в соцсети.



Добавить комментарий