Главная Новости Программа празднования Дня Победы в Элисте

Программа празднования Дня Победы в Элисте

Программа празднования Дня Победы в Элисте9 мая 2019 года в столице Калмыкии пройдут традиционные праздничные мероприятия, посвященные Дню Великой Победы. 

08.30 - Сбор участников торжественного митинга на территории культурного комплекса «Пагода Семи дней».

09.40 - Торжественное шествие колонны - официальных лиц Калмыкии, ветеранов Великой Отечественной войны, представителей федеральных, республиканских министерств, ведомств и учреждений, муниципальных организаций Элисты, общественных объединений. Колонна двинется по Аллее Героев до Мемориального комплекса. По пути состоится церемония возложения венков и цветов к Памятнику Б.Б. Городовикова и Героям Советского Союза на Аллее Героев.

10.00 - Торжественный митинг, возложение венков у Мемориального комплекса героев Гражданской и Великой Отечественной войн.

11.00- Сбор участников Всероссийской акции «Бессмертный полк» на территории культурного комплекса «Пагода Семи дней».

11.45 - Движение колонны «Бессмертного полка» по улице Ленина до Площади Победы.

13.00. - Конноспортивный праздник на Элистинском ипподроме, посвященный Дню Победы. В конноспортивных состязаниях планируется участие представителей всех районов республики и города Элисты. В программе соревнований планируются гладкие скачки на дистанциях: 1200, 1600 и 3200 метров на лошадях чистокровной верховой породы, среди лошадей полукровной верховой породы – 1200, 1600 и 3200 метров, на лошадях всех пород - 4800 метров. Для победителей заездов готовятся ценные подарки и памятные призы. В перерывах между скачками, для зрителей будет организована тематическая концертно-театрализованная программа с участием творческих коллективов республики.

19.00. - Хореографический спектакль «Ехал я из Берлина» в исполнении ансамбля песни и танца «Тюльпан».

Закончится мероприятие праздничным фейерверком, сообщает пресс-служба городской администрации



Добавить комментарий