Главная Новости Шесть партий выдвинули единого кандидата на пост главы Калмыкии

Шесть партий выдвинули единого кандидата на пост главы Калмыкии

По инициативе регионального отделения КПРФ шесть оппозиционных партий Калмыкии объединились в блок народно-патриотических сил и на конференции заявили о поддержке кандидата в главы республики Намсыра Манджиева. Об этом сообщает «»Кавказский узел».

По словам главы реготделения КПРФ Николая Нурова, в блок вошли шесть партий: КПРФ, «Родина», «Гражданская платформа», «Союз защитников Отечества», «Народная партия» и «Партия добрых дел».

«Кроме того, мы объединили множество общественных организаций: «Русский лад», «Женщины России», «Дети войны», «Родной край», спортивные федерации и так далее», - добавил Нуров.

По его словам, решение выступить единым блоком оппозиции обусловлено сложившейся в республике ситуацией.

«26 лет (время правления Илюмжинова и Орлова, – прим.) прошли бесследно. Экономика все время находится в состоянии стагнации. Она, во-первых, не стабилизируется. А во-вторых, нет никаких перспектив, что после стабилизации будет какой-то подъем. Это надоело всем. Когда пришел Хасиков, люди поначалу обрадовались - новый человек, молодой земляк. Но, к сожалению, все его шаги пока разочаровывают. Люди не понимают, что он вообще собирается делать. Команда до сих пор не сформирована, внятной политики нет», - сказал Нуров.

Реготделение «Справедливой России», депутатом которой в Народном хурале является Манджиев, планирует бороться за пост главы республики самостоятельно. 



Добавить комментарий