Главная Новости Свалка биологических отходов обнаружена в черте Элисты

Свалка биологических отходов обнаружена в черте Элисты

Свалка биологических отходов обнаружена в черте ЭлистыСтихийная свалка биологических отходов была выявлена восточнее поселка Аршан, в 300 метрах южнее садоводческого товарищества «Южный».

Как сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора, инспекторами было обнаружено множество вырытых траншей и ям, в которые осуществляется сброс биологических отходов, а именно: головы крупного рогатого скота, овечьи шкуры, овечьи обрезные ноги, а также вся территория замусорена твердыми бытовыми отходами (строительные материалы, битый кирпич, шифер, сгнивший лесоматериал, пиленые деревья, целлофановые пакеты, бумага, автомобильные шины и др.).

Вдоль всех траншей и прилегающей к ним территории разбросаны биологические и твердые бытовые отходы. Кроме того, территория не огорожена и не обвалована.

Несоблюдение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов может стать причиной заноса и распространения опасных заболеваний, в том числе общих для человека и животных.

По результатам контрольно-надзорного мероприятия госинспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора составлено 3 протокола по части 3 статьи 10.8 КРФ об АП (нарушение ветеринарно- санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов). Вынесено 2 предупреждения и 1 протокол об административном правонарушении на общую сумму 40 000 рублей.



Комментарии  

0 #2 Саня 15.06.2019 21:44
Неужели сложно нанять машину и вывезти на специально огороженный мусорный полигон.В Троицком полигон закрыли,тоже сейчас начнут кидать где попало мусор.
+1 #1 Доберман 15.06.2019 00:05
Мля, народ, вы о чем думаете когда мусор выкидываете в степи?!
Как можно гадить там где живете? Вы свиньи что ли? Это же наша
земля, родина, можно сказать кормилица!!!
Мы забыли все, чему нас учили предки. А кто говорит мудрость: кто не помнит свою историю, у того нет будущего.

Добавить комментарий