Главная Новости В Калмыкии в бюджетном учреждении обнаружена опасная крупа

В Калмыкии в бюджетном учреждении обнаружена опасная крупа

В Калмыкии в бюджетном учреждении обнаружена опасная крупаВ Калмыкии госинспекторами Россельхознадзора в ходе проверки по осуществлению контроля за соблюдением требований законодательства в области качества и безопасности крупы в одном из бюджетных учреждений выявлено 4 партии крупы опасной для здоровья человека в количестве 68 кг.

В ходе проверки установлено, что крупы хранятся на одноярусном стеллаже на высоте 30 см от пола в полипропиленовых мешках без маркировочных ярлыков. В связи с отсутствием маркировочных ярлыков не имеется возможности произвести идентификацию партий крупы, установить производителя крупы, дату изготовления и срок хранения крупы.

Пищевые продукты без маркировочных ярлыков признаются некачественными и опасными и не подлежат реализации, утилизируются или уничтожаются. Таким образом, 4 партии крупы в ассортименте в количестве 68 кг были утилизированы.

За нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна юридическое и должностные лица бюджетного учреждения привлечены к административной ответственности по статье 7.18 КРФ об АП.



Добавить комментарий