Главная Новости В Элисте пройдет гастрономический фестиваль «Махан Fest»

В Элисте пройдет гастрономический фестиваль «Махан Fest»

Первый гастрономический фестиваль «Махан Fest» пройдет 28 сентября в Элисте, на территории парка культуры и отдыха «Дружба».

Изначально мероприятие планировалось провести на кумысной ферме в поселке Лола. Однако погода внесла свои коррективы, и площадкой для этого масштабного кулинарного праздника теперь станет столица республики.

«Махан Fest» стартует в 12.00. В это время начнут работать все ранее анонсированные площадки мероприятия.

Дегустация блюд будет открыта с 13.00.

В программе фестиваля чайная церемония, мастер-классы от местных ремесленников, выступления артистов, соревнования по таким древним единоборствам, как борьба на мизинцах, перетягивание шкуры барана и т.д. С передвижной выставкой будет работать музей «Уникальная Калмыкия». Одним из гостей фестиваля станет известный шеф-повар, ведущий видеоблога «Redman`s Kitchen» и большой кулинарный энтузиаст Роман Редман. Он протестирует калмыцкое мясо и приготовит из него фирменные блюда.

В программе «Махан Fest» также конкурс поваров. Мастерам кухни нужно будет приготовить и представить жюри «Новое калмыцкое блюдо». 

Стоимость билета - 100 рублей. В нее входит бесплатная дегустация двух блюд и посещение всех площадок мероприятия. 



Комментарии  

0 #1 Владимир 30.09.2019 14:12
был на фестивале. впечатление двоякое. задумка хорошая исполнение нет. скорее всего организаторы денег пожалели . не последнюю роль сыграл дождь. такого дождя я давно у себя дома не видел. организаторы рекламировали калмыцкую кухню , но как они к этому подошли. неужели никто не додумался выделить деньги закупить молоко у фермеров и организовать бесплатное чаепитие для всех желающих, а не так как было . ведь обыкновенная джомба не такой дорогой продукт. установить 10-15 котлов с раздачей чая. музыкального оформления практически никакого . не продуманы выступление художественных коллективов если они были . я лично это не заметил. были два верблюда для чего не ясно. весь праздник сводился к поеданию берегов и степных лепешке за деньги.

Добавить комментарий