Главная Новости В Элисте по факту падения ребенка на стройке завели уголовное дело

В Элисте по факту падения ребенка на стройке завели уголовное дело

В Элисте по факту падения ребенка на стройке завели уголовное делоПо факту падения несовершеннолетнего на объекте незавершенного строительства, о котором сообщалось 14.07.2019 в социальных сетях, прокуратурой города проведена проверка.

Установлено, что в 2001 году коммерческая организация приобрела незавершенный строительством 24-квартирный жилой дом (4 блок-секции по 6 квартир) площадью застройки 921 кв.м., состоящий из фундамента, сборных бетонных блоков и перекрытий из железобетонных плит, расположенный на земельном участке, площадью 350 кв.м., по адресу: РК, г.Элиста, 10 микрорайон.

В нарушение требований законодательства генеральный директор организации не предпринял мер для ограничения доступа посторонних лиц на объект незавершённого строительства, хотя имел для этого возможность. В результате чего в июле 2019 года несовершеннолетний во время игры на указанном объекте случайно упал с железобетонной плиты вниз. При падении им получена травма – компрессионный перелом позвонков L2, L3 поясничного отдела позвоночника.

По данному факту прокуратурой в МВД направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследования генерального директора. По результатам рассмотрения материалов полицией Элисты возбуждено уголовное по ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), сообщает прокуратура Калмыкии.



Добавить комментарий