Главная Новости Спортсменка из Калмыкии завоевала бронзу на первенстве Европы по тхэквондо среди юниоров

Спортсменка из Калмыкии завоевала бронзу на первенстве Европы по тхэквондо среди юниоровВ испанском городе Марина д'Ор прошло первенства Европы по тхэквондо среди кадетов. В соревнованиях приняли более пятисот юных спортсменов в возрасте 12-14 лет.

Как сообщает пресс-служба минспорта Калмыкии, в составе сборной России от Калмыкии выступили спортсмены БУ РК «РКСШОР» и Федерации тхэквондо РК Санан Манжиков (тренеры - Андреева А. В., Мальмаков Н. В.), Гиляна Мангаева (тренер Кулешов М.А) и Даяна Бадмаева (тренер Боктаева Б.С).

По итогам соревнований Гиляна Мангаева стала бронзовым призером первенства. Гиляна провела 4 поединка: в первом бою одержала уверенную победу над соперницей из Украины 17:7. Во-втором бою выиграла досрочно спортсменку из Хорватии 29:9. В третьем бою одержала победу над соперницей из Ирландии 28:12. В полуфинале уступила сопернице из Турции 11:12.

Даяна Бадмаева досрочно выиграла 2 из 3 поединков со счетом 20:1 и 24:4, в третьем бою уступила спортсменке из Бельгии, которая в итоге стала победителем первенства.

Санан Манжиков в непростом поединке вел в счете первые 2 раунда, но уступил спортсмену из Сербии со счетом 17:20.