Главная Новости Житель Лагани оскорбил полицейского и плюнул ему в лицо

Житель Лагани оскорбил полицейского и плюнул ему в лицо

Жителя Лагани будут судить за плевок в лицо полицейскомуПрокуратура Лаганского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Как следует из материалов уголовного дела, житель Лагани в общественном месте, желая избежать привлечения к административной ответственности за нарушение общественного порядка, публично унизил честь и достоинство представителя власти – участкового уполномоченного полиции, высказываясь в его адрес грубой нецензурной бранью. Кроме того, сопроводил свои оскорбительные слова плевком в лицо сотрудника полиции.

Уголовное дело направлено в Лаганский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.

Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.



Добавить комментарий