Главная Новости В Элисте мужчина нашел банковские карты и снял с них деньги

В Элисте мужчина нашел банковские карты и снял с них деньги

Полицейскими по подозрению в хищении денежных средств задержан элистинец.

Как сообщает пресс-служба МВД по Калмыкии, в полицию с заявлением обратилась жительница Элисты. Женщина сообщила полицейским, что несколько дней назад на улице потеряла кошелек, в котором находились принадлежащие ей банковские карты. Как оказалось, женщина вместе с картами хранила также и пин-коды. Спустя сутки после потери женщина обнаружила списание денежных средств с утерянных карт. Всего с карт было списано около 29 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска «по горячим следам» был задержан 50-летний нигде не работающий житель Элисты, ранее неоднократно попадавший в поле зрения правоохранительных органов за угрозу убийством, за что был судим.

Задержанный был доставлен в отдел полиции, где он признался в совершении преступления. Он пояснил, что найдя на улице банковские карты, решил их обналичить в разных банкоматах, после чего уничтожил их.

По данному факту органами следствия полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ (Кража).



Добавить комментарий