Главная Новости В Элисте прошел очередной митинг против Трапезникова

В Элисте прошел очередной митинг против Трапезникова

Очередной митинг прошел в ЭлистеВ столице Калмыкии состоялся очередной митинг против назначения Трапезникова главой Элисты. По предварительным данным, в нем приняло участие около 4 тысяч человек. 

Стоить отметить, власти всячески пытались помешать проведению митинга. Так, в частности, ночью сцену на площади Победы закрыли на ремонт. В итоге активистам приходилось выступать, стоя на лавочке.

«Митинг прошел успешно, несмотря на препятствия городской администрации. Вчера ночью они вырвали несколько досок на сцене, на которой мы хотели выступать, и облепили все лентой — типа ремонтные работы. Мы утром приехали, забили доски назад. Тогда они пригнали машину, сказали, что крышу будут ремонтировать. Тогда мы спустили всю аппаратуру на площадь, а выступающие поднимались на скамейку. Пришло не меньше, чем в прошлый раз, 3,5−4 тысячи, не меньше», - рассказал один из активистов.

Согласно итоговой резолюции, активисты объявили о создании инициативной группы по проведению референдума о введении института прямых выборов мэра Элисты. Митингующие также требуют немедленного отстранения от должности и.о. главы администрации Элисты Трапезникова. Участники митинга заявили о требовании роспуска городского Элистинского собрания. Кроме того, активисты потребовали лишить Алексея Орлова статуса сенатора.



Комментарии  

0 #2 Константин 29.10.2019 19:42
Стыд и позор. Как власть боится народа, что даже доски выдирает накануне.
0 #1 Санан 27.10.2019 16:41
Молодцы!

Добавить комментарий