Главная Новости В Калмыкии инспекторы ДПС и неравнодушный гражданин спасли водителя, которому внезапно стало плохо за рулем

В Калмыкии инспекторы ДПС и неравнодушный гражданин спасли водителя, которому внезапно стало плохо за рулем

В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции и неравнодушный гражданин спасли водителя, которому стало плохо с сердцемСотрудники Госавтоинспекции МВД по Республике Калмыкия младший лейтенант полиции Савкан Чумбаев и лейтенант полиции Святослав Кускеев доставили в больницу водителя грузового автомобиля, который нуждался в медицинской помощи.

Как рассказали в пресс-службе МВД по Калмыкии, ночью к инспекторам ДПС, несущих службу на территории Кетченеровского района, обратился водитель легкового автомобиля. Мужчина сообщил сотрудникам полиции, что только что совершил обгон грузовой автомашины «DAF», водителю которого предположительно стало плохо в пути. Фура, которой управлял неизвестный мужчина, совершала различные маневры на проезжей части дороги, создавая аварийную ситуацию. Вскоре увидев приближающийся грузовой автомобиль дорожные полицейские незамедлительно предприняли меры, чтобы остановить транспортное средство. Водитель грузовика не мог внятно ответить на вопросы инспекторов, объяснив только, что внезапно почувствовал себя плохо за рулем. Не теряя времени, полицейские на служебном автомобиле с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами доставили мужчину в медицинское учреждение Кетченеровского района, где ему была оказана своевременная медицинская помощь.

В ходе экстренно проведенной в лечебном учреждении диагностики, выяснилось, что у 57-летнего жителя Республики Азербайджан резко повысился сахар в крови, что спровоцировало инсульт. Медицинские работники отметили, что малейшее промедление закончилось бы трагедией.

Спасенный мужчина выразил инспекторам ГИБДД и неравнодушному водителю огромную благодарность за своевременную помощь.