Главная Новости Определились лучшие волейболисты Калмыкии

Определились лучшие волейболисты Калмыкии

В Элисте завершился осенний тур Любительской волейбольной лиги Калмыкии.

Согласно положению команды были поделены на две группы, из которых в финал выходили первые четыре команды, набравшие наибольшее количество очков. Так, у женщин неожиданно для многих не смогли вырваться вперёд и побороться за пьедестал почета лидеры прошлых сезонов - команды «Газпром газораспределение Элиста» и «Ураланочка». Но порадовали болельщиков юные волейболистки из «Красной гвардии «КПРФ» и ветераны волейбола, представители БУ РК «РЦСП» «Ойрат-Арена» команда «Ойраточка». Возлагались большие надежды и на команду «Ростелеком». Трёхкратный чемпион лиги «Энергосервис» в этом сезоне выступал обновленным составом. Тем не менее девушкам удалось сохранить чемпионство и в очередной раз доказать всем, что на данный момент они сильнейшая команда республики.

Таким образом места у женщин распределились: 3 место - «Красная Гвардия «КПРФ», 2 место - «Ойраточка», 1 место - «Энергосервис».

Что касается мужчин, то здесь немного стабильнее. Как и ожидалось, лидерами стали элистинское «Динамо» и «Ростовавтодор» (с. Ремонтное Ростовской обл.). Многие болельщики отдавали предпочтение ребятам из «КалмГУ», но, к сожалению, они заняли только 5 место. Также удалось выйти в финал команде «Булгун» Целинного района. Они сошлись в мачте за третье место с представителями Яшкульского района «НАО ПЗ «Кировский», но не смогли одержать победу.

Мужчины: 3 место - «НАО ПЗ «Кировский», 2 место - «Ростовавтодор», 1 место - «Динамо»



Добавить комментарий