Главная Новости Экс-заместителю сити-менеджера Элисты заменили штраф на реальный срок

Экс-заместителю сити-менеджера Элисты заменили штраф на реальный срок

Экс-заместитель главы администрации Элисты Бадма Манджиев отправится отбывать наказание в исправительную колонию. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.

Напомним, приговором Элистинского городского суда Манджиеву было назначено наказание наказание в виде штрафа в размере 1 700 000 рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 5 лет за совершение коррупционного преступления.

Судом установлено, в период с ноября 2018 года по июль 2019 года муниципальный чиновник получил взятку путем банковских переводов на свою банковскую карту и карту дочери на общую сумму 320 тысяч рублей за продление срока разрешения на строительство тепловых сетей в Элисте, ускорение оформления права пользования земельными участками, а также выдачу разрешения на ввод указанного объекта в эксплуатацию.

Не согласившись с чрезмерно мягким наказанием, прокурор республики решение суда обжаловал.

Апелляционная инстанция, соглашаясь с выводами о виновности экс-чиновника, посчитала его действия в получении денежных средств путем обмана мошенническими, назначила реальное наказание, как того требовал прокурор, определив отбывать наказание в исправительной колонии на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.



Добавить комментарий