Главная Новости Хоккейная команда «Элиста» уступила «Альянсу»

Хоккейная команда «Элиста» уступила «Альянсу»

Хоккейная команда «Элиста» уступила «Альянсу»В субботнем матче восьмого тура Открытого первенства Ставропольского края по хоккею с шайбой среди любительских команд «Элиста» встречалась с «Альянсом» (г. Ставрополь). Игра прошла на ледовой арене «Лидер» города Михайловск Ставропольского края.

Элистинцы приехали с намерением взять реванш за поражение в первом круге со счетом 4:7. Матч получился упорным по характеру, в котором удача была на стороне хозяев. Гости первыми добились успеха – на третьей минуте, после паса Олега Турченкова бросок Эдуарда Халгаева отбил вратарь, но самым расторопным на пятачке «Альянса» оказался наш ветеран Виктор Джавинов. Он хладнокровно перебросил шайбу через голкипера. Такой сценарий ставропольчан не устроил, и они бросились отыгрываться, прижав элистинцев к воротам. Игроки «Альянса» дважды добились успеха и после первого периода вели в счете – 2:1.

В начале второй двадцатиминутки нападающий «Элисты» Антон Сасыков активно прессинговал защитника, которому партнеры опрометчиво отдали пас назад. Элистинец «обокрал» своего визави, вышел к воротам, уложил кипера на лед и положил шайбу точно в открытый угол – 2:2. Но в конце периода «Альянс» снова вышел вперед – 3:2.

В третьем периоде «Элиста» восстановила равновесие. О. Турченков сделал «фирменную» передачу на пятачок, где В. Джавинов точным кистевым броском оформил дубль – 3:3. Соперники в долгу не остались и ответили двумя шайбами – 5:3.

За пять минут до финального свистка калмыцкие игроки провели красивую результативную атаку. Начал ее самый быстрый в команде юный Влад Турченков. Он набрал скорость и в средней зоне отдал пас на А. Сасыкова, который вернул шайбу пасом вразрез между защитников. Влад в одно касание пробил кипера хозяев, сократив разрыв в счете до минимума – 5:4.

В последние минуты элистинцы бросились на штурм, но хоккеисты «Альянса» самоотверженно оборонялись. За 10 секунд до окончания игры Иван Николаев выдал точный пас на пятачок на А. Сасыкова, но нападающий не смог переиграть в ближнем бою вратаря хозяев. На большее у представителей степной республики не хватило ни времени, ни сил. Упорнейший матч завершился победой хозяев – 5:4.

В пятницу, 7 февраля, «Элисте» предстоит сложная игра с командой правительства Ставропольского края «Град Креста».