Главная Новости В Гидрометцентре рассказали, какая погода ожидается в Калмыкии в марте

В Гидрометцентре рассказали, какая погода ожидается в Калмыкии в марте

В Гидрометцентре рассказали, какая погода ожидается в Калмыкии в мартеЗаведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина рассказала, какая погода ожидает россиян в марте. По ее словам, в большинстве регионов прогнозируется температура в пределах климатической нормы и небольшое количество осадков. Об этом пишет «Российская газета».

В Москве в марте ожидается температура около нормы или чуть выше нормы: ночью возможно похолодание до минус 5 градусов, а днем потепление до плюс 6. Но не исключено, что нынешний март может стать таким же как в 1984 году, когда температура в основном колебалась в районе нулевой отметки.

Теплее обычного может быть на всей территории Сибири, Урала, на востоке и юге Коми, в Кировской области и Пермском крае, Башкирии. На северо-западе прогнозируются морозы до 15 градусов ниже нуля. В Коми воздух по ночам в марте может остывать и до минус 20.

На юге России — в Волгоградской, Ростовской, Астраханской областях, в Калмыкии в первый весенний месяц ожидаются ночные заморозки до минус 5 градусов, а днем температура будет повышаться уже до 10–15 градусов со знаком плюс.

На Урале по ночам воздух будет остывать до минус 15 градусов, а в дневное время прогреваться до плюс 3–8 градусов. На востоке Таймыра и в Эвенкии, несмотря на начало весны, еще возможны и 40-градусные морозы, а в Якутии — 45- градусные.

При этом, по словам специалиста, осадков в марте выпадет крайне мало. Так, в Москве ожидается не более 34 мм, что соответствует климатической норме. Больше нормы осадки прогнозируется в Мурманской области, на севере Карелии, на северо-западе Якутии, на юге Таймыра, на севере Красноярского края, на севере Камчатки. Меньше всего - в Кировской области, Пермском крае, в Башкирии, на юге Урала, на юге Тюменской области, на востоке Саратовской области.



Добавить комментарий