Главная Новости В Астрахани отметят Цаган Сар

В Астрахани отметят Цаган Сар

В Астрахани 14 марта в 11:00 в городском парке культуры и отдыха «Аркадия» состоится областной калмыцкий праздник встречи весны Цаган Сар.

В парке разместится этнохотон, состоящий из кибиток, представленных Енотаевским, Икрянинским, Лиманским, Наримановским районами и обществом калмыцкой культуры «Хальмг».

Национальное убранство, реквизит, хурульные принадлежности, угощения, а также концертно-игровое и музыкальное сопровождение будут создавать хорошее настроение в радостный, почитаемый праздник. Гости праздника смогут принять участие в традиционном приготовлении калмыцкого чая.

Мастера Дома ремёсел представят выставку декоративно-прикладного искусства и народных ремесел — гончарные изделия, корзины и короба из чакана и лозы, тканые дорожки, народные куклы, резные деревянные шкатулки и сувениры, текстильные игрушки. 

В 12:00 в концертном зале Дворца культуры «Аркадия» состоится праздничный концерт с участием профессиональных и самодеятельных коллективов Республики Калмыкия и Астраханской области.



Добавить комментарий