Главная Новости Жителя Элисты принудительно вернули в обсерватор после побега

Жителя Элисты принудительно вернули в обсерватор после побега

Суд в Элисте рассмотрел иск о принудительном помещении гражданина под медицинское наблюдение. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.

«Административный ответчик по результатам медицинского осмотра и при наличии симптомов, не исключающих коронавирусную инфекцию, был помещен в медицинское учреждение, которое по причинам, не связанным с крайней необходимостью, самовольно и в нетрезвом состоянии покинул, отказавшись от дальнейшего обследования. Заключением комиссии врачей и предписанием главного санитарного врача он подлежит обязательному диспансерному наблюдению на определенный срок.

Уклоняясь от прохождения обследования и выявления возможного имеющегося тяжелого вирусного заболевания, мужчина ставит под угрозу, как свое личное здоровье, так и здоровье окружающих.

В суде прокурором дано заключение об удовлетворении иска.

Исковые требования о принудительном помещении под медицинское наблюдение в медицинское учреждение судом удовлетворено. Решение постановлено обратить к немедленному исполнению», - говорится в сообщении надзорного ведомства.



Комментарии  

+1 #1 Елена 02.04.2020 17:56
Дерьмо, задумалось и вернулось! Уголовку вводите доя них!!!

Добавить комментарий