Главная Новости Житель Лагани стал жертвой интернет-мошенников

Житель Лагани стал жертвой интернет-мошенников

Приобретение товаров через сеть «Интернет» считается одним из удобных способов покупки. Однако в некоторых случаях покупатели интернет-магазинов сталкиваются с мошенничеством и иными недобросовестными действиями продавцов.

Злоумышленники создают сайт интернет-магазина и запускают рекламный трафик, с целью появления в топе поисковых систем. Оплачивают услуги «профессиональных комментаторов», оставляющих положительные отзывы о товарах и работе магазина, требуют полную предоплату за товар, при этом доставка осуществляется исключительно курьерской службой, самовывоз не предусмотрен.

После перевода денежных средств, мошенники перестают выходить на связь с покупателями, либо могут прислать в посылке кусок мыла.

Именно по такой схеме пострадал житель Лаганского района, ставший жертвой дистанционного мошенничества. Как рассказали в пресс-службе МВД по Калмыкии, мужчина решил приобрести телевизионную приставку на одном из страниц в социальной сети. Оплатив товар, вскоре он получил посылку, в которой оказалась пачка соли и телевизионная антенна.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления.



Комментарии  

0 #1 Влад 01.10.2020 13:55
Озон, ситилинк, днс, мвидео!!!! Левые сайты не нужны!

Добавить комментарий