Главная Новости Ланцанову отменили УДО

Ланцанову отменили УДО

По представлению прокурора вышестоящий суд отменил решение суда первой инстанции об условно-досрочном освобождении бывшего министра сельского хозяйства республики Петра Ланцанова.

«29 сентября Элистинским городским судом удовлетворено ходатайство адвоката об условно-досрочном освобождении осужденного по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) Ланцанова П.П.

Ему приговором суда от 15.05.2019 (с учетом изменений, внесенных определением Верховного Суда Республики Калмыкия от 02.08.2019) по совокупности преступлений окончательно назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий сроком на 2 года, с лишением почетного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Калмыкия» и со штрафом в размере 500 тысяч рублей.

Не согласившись с принятым решением, участвовавший в деле прокурор принес апелляционное представление об отмене судебного решения. В судебном заседании было установлено, что преступления, совершенные осужденным в должности министра сельского хозяйства Республики Калмыкия, отнесены к категории тяжких. Ланцанов за весь период отбывания наказания ни разу не поощрялся, не принял мер к добровольному возмещению ущерба, который составляет более 25 млн рублей. Администрация исправительного учреждения высказала мнение о нецелесообразности применения к осужденному Ланцанову П.П. условно-досрочного освобождения.

Указанные обстоятельства свидетельствуют о низкой мотивации осужденного к законопослушному поведению и об отсутствии устойчивой тенденции к исправлению, однако суд первой инстанции, по мнению прокурора, не дал этому должной оценки.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Калмыкия удовлетворила апелляционное представление прокурора, своим постановлением отменила постановление Элистинского городского суда, отказав Ланцанову П.П. в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания», - говорится в сообщении прокуратуры Калмыкии.



Комментарии  

0 #4 бадма 24.11.2020 18:42
хрена ли его кормить в зоне за наш счет, к расстрелу
+1 #3 Алексеевна Любовь Уб 23.11.2020 14:29
Пускай деньги украденные из бюджета вернет! Никаких УДО коррупционерам! Городскому суду позор за такое решение!Обобрал и и разорили Республику!Бывш ий Глава Республики
Орлов, Ланцанов и депутат Госдумы Батор Адучиев создали ОПГ и грабили фермеров Калмыкии!Никако го доверия нет существующей власти!
+2 #2 Finn 23.11.2020 14:25
Вор должен сидеть в тюрьме и точка!
+4 #1 людмила 23.11.2020 11:43
Пускай деньги вернет .Из-за таких воров вся Республика страдает без воды. Не нажрутся никак .Вернет деньги и штраф, тогда можно говорить об освобождении.

Добавить комментарий