Главная Новости В Калмыкии приставы наложили арест на цех предприятия «Арсчи»

В Калмыкии приставы наложили арест на цех предприятия «Арсчи»

В четверг, 9 сентября, судебный пристав-исполнитель Элистинского городского отдела судебных приставов наложил арест на административно-хозяйственный блок и цех некогда процветающего предприятия ЗАО «Арсчи».

Как сообщает пресс-служба УФССП по РК, все дело в том, что несколько лет назад руководство компании заложило имущество в сумме 5 миллионов рублей за получение кредита в Сбербанке, оказывая помощь СПК «Харада»( Ики-Бурульский район). За сельскохозяйственным кооперативом числится еще долг в сумме нескольких миллионов, которые будут дополнительно взысканы с 11 лиц, подписавших поручительство совместно.

По словам начальника Элистинского городского отдела судебных приставов, поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора.

10 сентября судебный пристав-исполнитель Элистинского городского отдела судебных приставов в рамках данного исполнительного производства наложил арест на сельскохозяйственную технику должника СПК «Харада», стоимость арестованного имущества составила свыше 4,4 млн. рублей.

Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» должникам дано 10 дней, чтобы погасить долги. В противном случае, имущество передается в ТУ «Росимущество по РК» на реализацию. Вырученные от реализации денежные средства будут перечислены в счет погашения долга.



Добавить комментарий