Главная Новости В Элисте судебные приставы вновь провели акцию «Проверь долги»

В Элисте судебные приставы вновь провели акцию «Проверь долги»

Фото: УФССП по РКФото: УФССП по РКСудебные приставы Калмыкии вторую неделю проводят акцию «Проверь долги!». В прошлую субботу, 4 сентября, к судебным приставам обратилось около 150 человек, среди них было выявлено 15 должников, которые на месте сразу же погасили свои долги в размере 9 тысяч рублей.

Основная масса погашенной задолженности - это различные штрафы специально уполномоченных органов на небольшие суммы, отметили в УФССП по РК.

В ходе блиц-опроса многие отмечали, что такая форма работы судебных приставов очень удобна: не надо ходить на прием к судебным приставам, не стоять в очередях в банках для того, чтобы оплатить задолженность. Должники предпочли расплачиваться с судебными приставами на месте, чтобы в дальнейшем избежать проблем и ненужных осложнений. Во время акции к должникам, не имеющим наличных денежных средств, судебные приставы-исполнители выносили требования о явке в службу судебных приставов.

11 сентября судебные приставы вновь провели акцию «Проверь долги». Жители Элисты могли проверить по электронной базе данных об имеющихся задолженностях по исполнительным производствам и оплатить долги на месте.

Приставы совместно с сотрудниками УФНС России по РК встречали должников в супермаркете «Кит» и возле гостиницы «Элиста». В результате 3-х часовой акции фактическим исполнением окончены 54 исполнительные производства на сумму свыше 13 тысяч рублей. Свыше 200-х человек получили информацию об отсутствии задолженностей.

Кроме того, горожанам были вручены памятки с разъяснением законодательства по взысканию денежных средств, находящихся на счетах в банках и иных коммерческих учреждениях, о взысканиях на все виды доходов, о процедуре ограничения права выезда за пределы страны, и о привлечении к административной ответственности по ст.17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве.

По словам руководителя Управления-главного судебного пристава РК Анатолия Таранова, аналогичные акции будут проводиться и в районах Калмыкии.



Добавить комментарий