Главная Новости В Калмыкии ожидается ухудшение погодных условий

В Калмыкии ожидается ухудшение погодных условий

В Калмыкии ожидается ухудшение погодных условий, сообщает МЧС по Калмыкии.

«По данным Калмыцкого ЦГМС,в связи с прохождением атмосферных фронтов и вторжением холодных воздушных масс в период с 31 октября по 2 ноября в Республике Калмыкия ожидается ухудшение погодных условий с понижением температуры воздуха.

1-2 ноября температура воздуха ночью при прояснениях опустится до - 3°С. 1-2 ноября по северной половине республики на дорогах ожидается гололедица. Ожидаются дожди, 1-2 ноября по северной половине республики с мокрым снегом. Местами прогнозируется усиление северо-западного ветра до 15-18 метров в секунду», - говорится в сообщении.

В связи с этим МЧС прогнозирует возникновение происшествий, связанных с порывами линий связи и электропередачи, повалом деревьев, обрушением слабозакрепленных конструкций, повреждением кровли зданий, нарушением систем жизнеобеспечения населения, повышается вероятность увеличения количества ДТП

По данным синоптиков, 29 октября в Калмыкии ожидается облачная погода с прояснениями. Местами небольшой дождь. Ветер северо-западный 7-12 м/с.

Температура воздуха по республике ночью +3…+8 °С, днем +6…+11 °С, в Элисте ночью +4…+6 °С, днем +7…+9 °С.



Добавить комментарий