Главная Новости Житель Элисты осужден за сбыт поддельных денег

Житель Элисты осужден за сбыт поддельных денег

Элистинским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении 10 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 186 УК РФ (сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ) и ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 186 УК РФ (приготовление к сбыту заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ), сообщает прокуратура Калмыкии.

Судом установлено, что мужчина в ноябре 2020 года в составе созданной им организованной преступной группы, в которую входили еще три преступника, сбывал на территории Республики Калмыкия, Ставропольского края, Волгоградской области поддельные банковские билеты Центрального банка РФ достоинством 5000 рублей путем оплаты товаров в различных магазинах. 

 

Кроме того, не позднее 29.11.2020, он же, действуя в составе организованной преступной группы, хранил в Элисте в целях последующего сбыта поддельные банковские билеты Центрального банка РФ.

Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимому по совокупности преступлений окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Добавить комментарий