Главная Новости Трасса в Калмыкии вошла в число самых красивых маршрутов для путешествий

Трасса в Калмыкии вошла в число самых красивых маршрутов для путешествий

Самые красивые и интересные маршруты для путешествий по России на автомобиле перечислили аналитики сервиса для бронирования отелей МТС Travel.

К ним специалисты отнесли трассу «Кола», которая ведет из Санкт-Петербурга в Мурманск. Дорога проходит через хвойные леса Карелии с огромными валунами и отвесными скалами. Автопутешествие может занять около трех дней. Туристы смогут сделать остановки в отелях Петрозаводска, Кандалакши и Мурманска.

Желающим путешествовать по югу России рекомендуют отправиться из Волгограда в Калмыкию, чтобы застать цветущую степь. В республике много буддистских храмов — например, Золотая обитель Будды Шакьямуни, Тантрический монастырь Владыки Зонкавы, старый хурул Сякюсн-сюме.

Еще одна красивая дорога страны — «Чуйский тракт», который тянется из Новосибирска до границы с Монголией. Эксперты отмечают, что в пути можно увидеть горные хребты, озера, речные долины и водопады. Специалисты советуют закладывать на поездку 6-7 дней, чтобы отдохнуть на многочисленных туристических базах и провести время на конных прогулках или сплавах по горным рекам

Также в исследовании говорится о живописной дороге из Красноярска в Хакасию, из Москвы в Тверскую и Тульскую область и из Москвы до Кондуков или Романцевских гор.



Добавить комментарий