Главная Новости Билайн запустил VoWiFi в Калмыкии

Билайн запустил VoWiFi в Калмыкии

Билайн запустил в Республике Калмыкия технологию Voice over Wi-Fi (VoWiFi), что позволяет абонентам совершать телефонные звонки через Wi-Fi сеть, используя собственные номера телефонов, а также отправлять и принимать СМС. Технология VoWiFi доступна в Элисте, Лагани, Городовиковске, в районных центрах, и других населенных пунктах региона.

Основным преимуществом VoWiFi является увеличение зоны охвата сигнала, что позволяет абонентам совершать звонки там, где связь на мобильной сети может слабеть. Это особенно актуально в зданиях с толстыми стенами и в местах с плохим приемом сигнала.

Кроме того, VoWiFi обеспечивает высокое качество звука, что сделает звонки еще более комфортными.

Директор Элистинского отделения билайн Делгира Пюрбеева:

 «Билайн активно развивает сеть 4G в республике. В 2023 году мы обеспечиваем высокоскоростным мобильным интернетом небольшие населенные пункты, работаем над созданием максимальной зоны покрытия, в том числе на автомобильных трассах. Кроме этого, для улучшения сервиса мы внедряем технические новинки. Одна из них – VoWiFi».

Для использования технологии VoWiFi необходимо наличие Wi-Fi сети. Вызовы и сообщения оплачиваются по домашним тарифам, в том числе при звонках в Россию из других стран.  Для начала использования технологии необходимо включить ее в настройках смартфона. Чтобы проверить доступность VoWiFi в вашем смартфоне и подробнее узнать о технологии, посетите сайт билайн. Кроме того, рекомендуется обновить СИМ-карту, если она была куплена до 2016 года.



Добавить комментарий