Главная Новости В Элисте экс-сотрудника полиции будут судить за служебный подлог

В Элисте экс-сотрудника полиции будут судить за служебный подлог

Прокуратура города Элисты утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника Центра кинологической службы МВД по РК. Он обвиняется по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в период времени с июня 2018 года по июнь 2022 года должностное лицо с целью извлечения выгоды имущественного характера в пользу своего родственника вносил в табеля учета рабочего времени ложные сведения о выполнении четверыми работниками своих обязанностей в Центре кинологической службы МВД по РК. При этом он достоверно знал, что указанные лица на работу не выходили, трудовые обязанности не выполняли, фактически данные трудовые обязанности вместо них выполнял родственник обвиняемого.

Указанным работникам выплачивалась заработная плата, которую они согласно имевшейся между ними и родственником обвиняемого договоренности передавали последнему, так как своей целью имели исчисление трудового стажа и пополнения накопительной части пенсионных отчислений. Сумма причиненного ущерба составила 767 995 рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в связи  с непринятием мер по урегулированию возникшего конфликта интересов прокурор республики в адрес министра МВД РК внес представление, по результатам рассмотрения которого обвиняемый уволен со службы в связи с утратой доверия.



Комментарии  

0 #1 123 10.08.2023 00:34
Мелкая сошка, ещё одна.

Добавить комментарий