Главная Новости В Яшалтинском районе пьяный мужчина угнал автомобиль знакомого

В Яшалтинском районе пьяный мужчина угнал автомобиль знакомого

В Яшалтинском районе суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управлением автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления в состоянии опьянения).

Установлено, что обвиняемый, ранее судимый в 2019 году по ч.1 ст.166, ст. 264.1 УК РФ к наказанию в виде реального лишения свободы, в мае текущего года в состоянии алкогольного опьянения во дворе домовладения своего знакомого в селе Красномихайловское Яшалтинского района взял без разрешения его ключи от автомобиля «Тойота Камри», сел за руль указанного автомобиля и выехал со двора. Двигаясь на указанном автомобиле по селу Красномихайловское, был задержан сотрудниками полиции.

С учетом мнения государственного обвинителя судом виновному окончательно назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима и с лишением права управления механическими транспортными средствами на срок 5 лет.



Добавить комментарий