Главная Новости Калмыкия вошла в число «невозмутимых» регионов

Калмыкия вошла в число «невозмутимых» регионов

Эксперты агентства «КРОС» представили рейтинг регионов России по итогам исследования «Национальный индекс тревожностей». Он показывает уровень восприимчивости жителей к всевозможным фобиям и тревожным темам, всплывавшим в медиа на протяжении 2023 года.

По итогам регионы разделили на три группы «встревоженные», «уравновешенные» и «невозмутимые». Калмыкия с индексом тревожности 8,33 балла заняла 80-е место в рейтинге и попала в группу «невозмутимых» регионов.

«Их отличает практически полное отсутствие включенности в федеральную повестку и крайне низкий уровень тревожности по тем фобиям, что волновали всех. Возможно, для них более характерные собственные тревожности, которые не выходят за рамки данных регионов», - отмечают аналитики.

Как показало исследование, в прошлом году в Калмыкии больше всего тревогу вызывали ход СВО (индекс – 24,14), рост цен (18,32) и мятеж ЧВК «Вагнер» (17,81).

Самыми тревожными регионами назвали Москву, Белгородскую область и Севастополь. Здесь жители наиболее остро реагируют на любые потенциально тревожные события, гипертрофируя их возможные для себя последствия.

А самые невозмутимые россияне живут в Карачаево-Черкессии, Ингушетии и Кабардино-Балкарии.



Добавить комментарий