Главная Новости Житель Черноземельского района лишился автомобиля за повторное пьяное вождение

Житель Черноземельского района лишился автомобиля за повторное пьяное вождение

В Черноземельском районе вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч.1 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), сообщает прокуратура Калмыкии.

Установлено, что подсудимый, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не сделал для себя должных выводов и вновь управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Судом ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Кроме того, с учетом позиции государственного обвинителя автомобиль мраки «ВАЗ 21104», которым управлял подсудимый в состоянии опьянения, конфискован в доход государства.



Комментарии  

+1 #1 никола 15.02.2024 18:55
Лично я против такой меры. Продать на торгах и отдать деньги семье это другое дело, а так семья пострадает. Ведь покупка машины не его единоличное решение и семья во всем ограничевала себя, что бы купить машину.

Добавить комментарий