Главная Новости У жителя Лаганского района конфисковали автомобиль за пьяное вождение

У жителя Лаганского района конфисковали автомобиль за пьяное вождение

В Лаганском районе вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч.1 ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, и имеющим судимость за аналогичное деяние), сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.

Установлено, что местный житель в декабре 2023 года, находясь на территории одного из поселений, управлял автомобилем марки «ВАЗ-21070» в состоянии алкогольного опьянения, будучи привлеченным к административной ответственности за аналогичное деяние. После отстранения сотрудником ГИБДД от управления транспортным средством, не выполнил законное требование пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года. 

Кроме того, с учетом мнения государственного обвинителя в соответствии с п. «д» ч.1 ст. 104.1 УК РФ суд конфисковал у осужденного автомобиль  марки «ВАЗ-21070» с целью принудительного безвозмездного изъятия и обращения его в доход государства.



Добавить комментарий